Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Международная выставка Цветы
На главную Контакты

О выставке Деловая
программа
Информация
для СМИ
Список
участников
Электронный каталог
Цветы-2010
Итоги

ЗАЯВКА НА АККРЕДИТАЦИЮ СМИ

Пресс-релиз


   2 сентября начинает работать международная выставка «Цветы-2010» - главный цветочный проект года.
Ежегодная крупнейшая в России выставка растений, материалов и оборудования для декоративного садоводства и цветочного бизнеса в 2010 г. примет участников в 17-й раз.
За эти годы выставка завоевала авторитет и признание, как у отечественных, так и иностранных участников.
Уникальный по своим масштабам проект, по-прежнему является самым популярным в цветочном бизнесе России. Ее экспозиция демонстрирует современный уровень и перспективы развития не только российского, но и мирового цветочного рынка.
Сегодня «Цветы» - самая крупная и представительная выставка для профессионалов, проводимая в России класса «В to В» (бизнес для бизнеса) и главное событие года для всех, кто имеет отношение к цветам.
Как и в предыдущие годы, ее закрытая экспозиция размещается на двух этажах павильона 69. Вся площадь вместе с открытыми экспозициями составит 36 000 кв. м.
Выставка поводится при поддержке федеральных органов власти, правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, профессиональных ассоциаций и общественных объединений.
Заявки на выставку подали около 700 фирм и компаний из 30 стран мира, которые представляют весь спектр продукции этого важного сектора экономики.
Активное участие в выставке принимают российские цветоводы, представляющие 35 регионов.
По традиции выставку открывает экспозиция Москвы. Отечественная продукция на равных конкурирует с продукцией иностранных участников, не уступая ей по качеству и красоте.
Среди отечественных участников главные операторы российского цветочного рынка, крупнейшие агрохолдинги, семенные компании, питомники, поставщики грунтов и средств защиты, строители тепличных комплексов.
Это компании-операторы «Бизнес – Букет», «7 ЦВЕТОВ-Декор», «Азалия», корпорация «НК-Лтд», «Амадей», производители продукции «Мосзеленхоз», «Галантус», «Белая Дача Цветы»; агрохолдинг «Московский», агрофирма «Аэлита», тепличные комбинаты «Южный», «Розовый сад», «Мокшанский», «Егорьевское», «Чеховский сад», «Новая Голландия», «Северная мечта»; питомники «Гавриш», «Флора-Сказ», «Европарк», «Савватеевых», «Опытно-селекционный», семенные компании «Русский огород», «Седек», «Гавриш», «Поиск», «Ависта», «Агбина».
Большие содержательные экспозиции представляют зарубежные участники, в числе которых мировые лидеры цветочного бизнеса, крупнейшие европейские питомники, селекционные семенные компании.
С национальными стендами выступают такие страны, как крупнейший поставщик цветочной продукции Голландия, а также Германия, Франция, Эквадор, Колумбия, Дания, Италия, Польша.
В выставке принимают участие компании Австрии, Белоруссии, Венгрии, Украины, Латвии, Литвы, Казахстана, Китая, Израиля, Бельгии, Объединенных Арабских Эмиратов, Южно Африканской Республики, Сербии, Хорватии,
С каждым годом на выставке все шире представляются техника и оборудование российских и зарубежных компаний для садово-парковых работ и тепличных хозяйств, предлагаются перспективные решения для технического и технологического перевооружения производства цветочной продукции. Среди участников известные строители теплиц и производители технологического оборудования для тепличных комбинатов «Агротип ПКФ», «ПКФ Тепличные технологии», «Агроинвестпроект» - Россия; «Крэсс ГласКон» - Германия; «Бонар ТФ», «Дефорше Констракт» - Бельгия; «Хортилюкс» и «Агролюкс» - Голландия и другие.
Выставка успешно решает свою главную задачу - внедрение в практику отечественного цветоводства и садово-паркового строительства инновационных достижений мировой цветочной индустрии.
В условиях экологической напряженности распространение передового отечественного и зарубежного опыта становится все более важным фактором оздоровления городской среды, улучшения качества жизни россиян.
Очень важно, что выставка помогает российским цветоводам внедрять передовой отечественный и зарубежный опыт, современные сорта и технологии, осваивать производство конкурентно-способной продукции, а иностранным производителям - продвигать свою продукцию на перспективный российский рынок.
К выставке готовится обширная деловая программа:
2 сентября в первый день в рамках Гда Россия - Франция на выставке пройдет День Франции.
Планируется проведение национальных дней Колумбии, Эквадора, Италии, Германии.
Ассоциация производителей посадочного материала 2 сентября проводит «круглый стол» по теме «Возможности российских питомников».
3 сентября будет работать Научно-практическая международная конференция по ресурсо- и энергосбережению в тепличном хозяйстве.
2-3 сентября праздник души для флористов - 7-й открытый Чемпионат России по профессиональной флористике.
Ежедневно в большом конференц-зале лучшие флористы стран-участниц проводят флористические мастер–классы и шоу-показы.
Будут представлены стенды крупнейших родственных выставок по цветочному бизнесу: «Хортифайер», Голландия; «Интернешнл Пфланцен Мессе», Германия; «Хортифлораэкспо Чайна», Китай; «ИФЕКС». Япония.
На выставку приезжают делегации ассоциаций цветоводов Голландии, Колумбии, Эквадора, Южной Африки, Хорватии, Кении, Казахстана, Украины и других стран.
Многие участники подали заявки на конкурсы, которые объявлены по 5 номинациям:
-Лучшее качество продукции
-Лучшая флористическая работа
-Лучший дизайн выставочной экспозиции
-Лучший инновационный проект
-Новинки

Победители конкурсов будут награждены Золотыми, Серебряными и Бронзовыми медалями, а также призами Гран-При.

Официальное открытие выставки 2 сентября в 11 час.

Режим работы:
2-3 сентября выставка принимает специалистов и представителей деловых кругов по пригласительным билетам.
4 – 5 сентября выставка открыта для публики (по платным билетам).

Пресса и деловые посетители регистрируются на сайте: www.expoflowers.ru
Контактные телефоны: (495) 544 38 20, 544 38 21, 544 38 22
(499) 181 63 02

 

Блюмен Бюро Холланд
Москва, 23 августа 2010 года
Информация для прессы

Schipholweg 1
2316 XB Leiden
T +31 (0)71 565 95 65
F +31 (0)71 565 95 55
E info@flowercouncil.org
I www.flowercouncil.org

 

Leiden-Parijs-Milaan-Salisbury-Düsseldorf

Цветочное Бюро Голландии совместно с компаниями-партнерами вновь примет участие в профессиональной выставке «Цветы-2010» в Москве

Совместно с 26 компаниями Цветочное Бюро Голландии (Блюмен Бюро Холланд) покажет широкий и разнообразный ассортимент продукции из Нидерландов на выставке «Цветы» в Москве, которая состоится 2- 5 сентября 2010 года. Большое внимание будет уделено цветочным новинкам и новому веб-сайту для флористов на русском языке. Также на выставке пройдут эффектные флористические шоу.

В этом году Цветочное Бюро Голландии представит международной и, прежде всего, русскоязычной профессиональной аудитории коллективную экспозицию 26 голландских флористических компаний. Выставку посетят закупщики для оптовой торговли, сети цветочных магазинов, супермаркеты, строительные торговые центры и садовые центры.

Ассортимент
Цветочное Бюро Голландии представит гостям выставки ряд компаний, которые участвуют в мероприятии под его эгидой, а также широкий и разнообразный ассортимент срезанных цветов и растений. Посетители смогут получить информацию о продуктах, а также об уходе за растениями и использовании цветов в дизайнерских аранжировках. Цель участия Цветочного Бюро Голландии в выставке - вдохновить и обучить флористов.

Номер стенда Цветочного Бюро Голландии и партнеров - B309.

Электронные рекламные материалы на заказ
Начиная с осени этого года, русскоязычные флористы и оптовые клиенты получат возможность составить и распечатать рекламные материалы с помощью полностью обновленного веб-сайта для флористов www.flowercouncil.ru . Каждый участник индустрии сможет составить собственный рекламный материал непосредственно на веб-сайте, добавив свои данные или объявив о специальном ценовом предложении.
Каждый флорист сможет обратить внимание покупателей на праздничные даты, например, День бабушек и дедушек (28 октября) или День матери (28 ноября), а также разработать собственные акции с целью повышения продаж. Помимо возможности разработки рекламных материалов веб-сайт также предлагает широкий выбор статей по маркетингу для профессиональных флористов.

Демонстрации
В большом конференц-зале голландский аранжировщик Йохан Хаюсман проведет ряд демонстраций. Вход свободный. Особое внимание будет уделено хризантеме, бромелии, гербере и фрезии. Дата и время проведения:
3 сентября с 14.00 до 16.00 демонстрация «День матери, День бабушек и дедушек»
4 сентября с 13.00 до 15.00 демонстрация «День учителя, день рождения»

 

Приложение

Примечание для СМИ:
Для получения подробной информации обращайтесь: Флор Шхамп, менеджер
Тел. +31 71 565 95 65, моб. тел. +78 129 968 378, E f.schamp@flowercouncil.org.

Астра Фунд Холланд Б.В (Astra Fund Holland B.V.) B301
Баардсе БВ & С. ван Старкенбург БВ (Baardse BV & C. van Starkenburg BV) B312
Бартелс Розы & Чехов Розы (Bartels Roses & Chekhov Roses) B311
Блюмен Бюро Холланд (Цветочное Бюро Голландии) B309
Деккер Хризантемы (Dekker Chrysanten) B303
Делифлор (Deliflor) A401
Дабл ю флаверс (Double your flowers) A353
Эсмеральда Фармс (Esmeralda Farms) A354
Фидес (Fides) A403
Флора Холланд (Flora Holland) A356
Флорист Де Квакел БВ (Florist De Kwakel BV) A355
Хаакман Цветочные луковицы БВ (Haakman Flowerbulbs BV) A405
Хамифлерс (Hamifleurs) B306
ХилвердаКоой (HilverdaKooij) A355
Импорт Блюмекс Экспорт Б.В. (Import Blumex Export B.V.) B304
Международный Центр Цветочных луковиц (International Flower Bulb Centre) B305
Интерплант Розы (Interplant Roses) B310
Кебол (Kébol) B302
Курт Схрама (Kurt Schrama) A351
Лекс +, Фабрика роз БВ (Lex+, the Rose Factory BV) A352
Мурхейм розы & Торговля (Moerheim Roses & Trading) A404
ОЗ Экспорт Б.В. ОЗ Плантен Б.В. (OZ Export BV OZ Planten BV) B308
Роял Ван Зантен (Royal Van Zanten) A402
Термофлор Б.В. (Thermoflor B.V.) B307

Выставки
Цветы - 2012

Цветы - 2011

Цветы - 2010

Цветы - 2009

Цветы - 2008

Цветы - 2007

Цветы - 2006

Цветы - 2005

Цветы - 2004

Цветы - 2003

Цветы - 2002

Цветы - 2001

Новости
Северный розарий ВВЦ украсят садовые миниатюры
В июне на территории Всероссийского выставочного центра в Северном розарии (возле Главной аллеи) появятся красочные садовые миниатюры – работы победителей ежегодного студенческого конкурса по ландшафтной архитектуре. Тематика этого года - «Геометрия в саду».   04.05.2012



Как создать красивый, стильный и полезный вертикальный сад?

18 апреля в рамках выставки–ярмарки «Московская зеленая неделя» состоится мастер-класс на тему: «Вертикальный сад».

  11.04.2012



Объявлен конкурс студенческих проектов «Садовая миниатюра»

В рамках 9-й специализированной выставки-ярмарки «Московская зеленая неделя» объявлен ежегодный конкурс для студентов факультетов ландшафтной архитектуры, благоустройства и озеленения российских ВУЗов -  «Садовая миниатюра».

  19.03.2012



У столичных трасс появятся цветочные символы
Государственное унитарное предприятие «Мосзеленхоз» разработало новую единую концепцию архитектурно-художественного решения по цветочному оформлению МКАД  10.01.2012



Хризантемы из Японии бьют все рекорды
На днях в книгу рекордов Гиннеса была занесена уникальная кустовая хризантема, на которой одновременно распустился 4 351 цветок. Это редкое растение принадлежит 76-летниму жителю из городка Кумагайя, который представил свой экземпляр на осенней выставке хризантем в Японии.
  26.12.2011











© 2002 - 2024 ЗАО "МВК ВВЦ"