Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Международная выставка Цветы
На главную Контакты
26.12.2011 Хризантемы из Японии бьют все рекорды

 На днях в книгу рекордов Гиннеса была занесена уникальная кустовая хризантема, на которой одновременно распустился 4 351 цветок. Это редкое растение принадлежит 76-летниму жителю из городка Кумагайя, который представил свой экземпляр на осенней выставке хризантем в Японии.
В этом году на цветочном шоу страны Восходящего Солнца были представлены сорта хризантем, селекция которых датирована 1603-1868 гг. Благодаря вековым традициям садоводства многие сорта хризантем находятся в Японии под пристальным вниманием цветоводов, мастерство которых позволило сохранить первозданные сортовые признаки этих удивительных цветов. На прошедшей выставке были также представлены оригинальные миниатюрные композиции, которые полностью повторяли знаменитые ландшафты Японии. Так, например, с помощью кустовых хризантем был воссоздан ландшафт горы Фудзи.
Посетители также смогли оценить и огромные национальные статуи Японии, костюмы которых были выполнены из цветущих хризантем. Всего для оформления выставки было использовано порядка 30 000 цветущих растений. «Самая большая сложность для садовода – это заставить цвести огромное количество хризантем к определенной дате, – говорит один из цветоводов. – Именно поэтому к каждому показу мы начинаем готовиться не менее чем за 10 месяцев, подготавливая обильное цветение наших хризантем строго к открытию выставки».
Источник: «В мире растений»










© 2002 - 2024 ЗАО "МВК ВВЦ"