Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Московская зеленая неделя
На главную Контакты


О выставке Семинар Пресс-релиз Электронный каталог Итоги


Шестая специализированная выставка цветочной рассады, посадочного материала декоративных растений, оборудования и сопутствующей продукции для озеленения городских и загородных территорий
«Московская Зелёная Неделя-2009»

13 – 17 мая
Москва, ВВЦ, павильон № 57

ЗАЯВКА НА АККРЕДИТАЦИЮ СМИ

Пресс-релиз

«Выставка «Московская зелёная неделя» достойно вошла в число выставок, конкурсов и фестивалей, организуемых ежегодно Правительством Москвы» (П.П.Бирюков, Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы)

Шестая специализированная выставка «Московская Зелёная Неделя - 2009» проходит с 13 по 17 мая 2009 г. в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра.

Устроитель выставки – профессиональная выставочная организация ЗАО ОП ВВЦ «Цветоводство и озеленение», занимающаяся организацией выставок по цветоводству и декоративному садоводству более полувека.

Специализированная выставка «Московская зелёная неделя» организуется как профессиональное мероприятие для специалистов в области выращивания рассады и посадочного материала цветочных и декоративных культур, озеленителей, специалистов садово-паркового строительства и ландшафтных дизайнеров.

Выставка «Московская Зелёная Неделя», органично сочетающая яркую экспозицию и насыщенную деловую программу, становится одним из самых заметных и востребованных событий в области профессионального производства рассады и посадочного материала цветочных и декоративных культур.

Сегодня цветоводство и озеленение городской среды интенсивно развиваются. Появляются новые сорта с необычными качествами, рождаются новые идеи и технологии в озеленении, цветочном оформлении, садово-парковом искусстве.

Экспозиция «Московской Зелёной Недели» предоставит возможность не только увидеть всё многообразие цветочной рассады и посадочного материала, выращенного лучшими отечественными производителями, но и встретиться профессионалам отрасли, производителям товаров и услуг и их потребителям.

Тематика выставки постоянно расширяется и отражает важные аспекты отрасли:
• цветочная рассада, семена и посадочный материал цветочных и декоративно-лиственных растений для озеленения городских, загородных объектов, дач, лоджий, балконов;
• контейнерные растения из питомников;
• растения и конструкции для вертикального озеленения и цветочного оформления, горшки, кашпо;
• контейнеры, горшки, вазоны;
• техника для озеленения объектов любой сложности, благоустройства городских территорий; механизация работ в питомниках;
• мини-техника для работы на городских объектах, дворовых и садовых территориях;
• малые архитектурные формы и садовая скульптура, беседки, перголы, бассейны;
• системы садового освещения, садовые светильники;
• системы полива, фонтаны и оборудование для них;
• удобрения, средства защиты, экосмеси и почвогрунты;
• натуральные и искусственные декоративные материалы для сада;
• теплицы, парники, укрывные материалы для производства рассады и посадочного материала.

Выставка «Московская зеленая неделя»- это нишевая выставка для производителей и потребителей рассады и посадочного материала цветов и декоративных растений, где организаторы стремятся, как можно полнее, представить данный сектор рынка, и не только российского, но и зарубежного. В ней примет участие около 100 организаций – это ведущие отечественные и зарубежные компании, работающие в области озеленения, производства рассады, посадочного материала, товаров и услуг для ландшафтной индустрии.

В экспозиции представлены все лучшие новинки сезона, а также образцы разнообразной высококачественной рассады летников и многолетников, роскошные цветущие ампельные, саженцы декоративных деревьев и кустарников, семена цветов и газонных трав, посадочный материал луковичных и клубнелуковичных культур, средства ухода за растениями и многое
другое.

Открывает выставку коллективная экспозиция московских производителей цветов, в которой участвуют лучшие цветоводческие предприятия столицы во главе с государственным унитарным предприятием «Мосзеленхоз» и входящие в его состав совхозы Измайловский, Мытищинский, Останкинский, Первомайский, Ульяновский.

Среди участников – МУП «Зеленстрой» г.Тверь, Псковский трест зелёного хозяйства, «Лазаревское», г.Ярославль, Лесостепная опытно-селекционная станция (ЛОСС) Липецкой обл., ООО «Агроинвитро» - группа компаний агрокомбината «Московский», «Поиск», «Флора-Сказ», «Парк цветов», «Егорьевское», «МК-Флора», «Фиттония», «Олимпия», «Ландшафтный Дизайн», «Флора и Дизайн», «Флора Сервис», «Керамикс-Т», немецкая компания «Вольфшмидт Замен & Юнгпфланцен Гбр», представляющая посадочный материал декоративных культур, хорошо знакомый и востребованный российскими потребителями, и многие другие.

На «Московской Зелёной Неделе» представят свою продукцию и отечественные питомники, такие как: «Чеховский», «Орловский», «Ивантеевский», «Элита», Голицынский центр садоводства, Российское общество роз – питомник, занимающийся выращиванием почвопокровных роз с увеличенным объемом корневой системы для создания ландшафтных садов и другие.

Хорошо показаны на выставке и профессиональные средства защиты растений, высококачественные грунты, удобрения и подкормки.

Особым событием для участников выставки станет профессиональный Конкурс на лучшее качество рассады и посадочного материала под девизом «Всё лучшее – на улицы, дворы, в парки и скверы Москвы».

В деловой программе выставки проведение семинаров «Технология выращивания цветочной рассады, ассортимент, новинки. Городские цветники» и «Голландские технологии и инвестиции в тепличное хозяйство».

На открытых площадях экспозиции разместится Торговый центр, в котором посетители могут приобрести сертифицированный посадочный материал, рассаду, семена, керамику, садово-огородный инвентарь, средства защиты растений, удобрения; получить бесплатные консультации ведущих специалистов.

Устроители специализированной выставки «Московская Зелёная Неделя» приглашают профессионалов зелёного хозяйства - производителей и потребителей цветочной рассады и посадочного материала, а также цветоводов-любителей на весенний смотр цветочной продукции.

Открытие выставки «Московская Зелёная Неделя - 2009»
13 мая в 11 часов.

Генеральный информационный спонсор – журнал
«Цветоводство»

Контактные телефоны: 8 (499) 181-63-02, 8 (495) 544-38-20, 544-38-24
Факс: (495) 544-38-25
E-mail: vvc@expoflowers.ru  www.expoflowers.ru

Информационную поддержку специализированной выставки
«Московская Зеленая Неделя - 2009» осуществляют:

Народное Радио

Телеканал «Недвижимость.ТV»

Газеты: «Московская правда» «Москвичка» «Удача-Экспо»

Генеральный Интернет-партнер- : GreenInfo.ru
Интернет-партеры: GreenCom.ru; Gardener.ru

Спеиализированные журналы:
«Цветы»
«Вестник цветовода»
«В мире растений»
«Дом и сад»
«Ландшафтный дизайн
«Сад своими руками»
«Цветники»
«Всё для сада»
«Цветочный клуб»
«Сад и огород»
«Любимая Дача»
«Живой лес»



Выставки
Московская зеленая неделя - 2013

Московская зеленая неделя - 2012

Московская зеленая неделя - 2011

Московская зеленая неделя - 2010

Московская зеленая неделя - 2009

Московская зеленая неделя - 2008

Московская зеленая неделя - 2007

Московская зеленая неделя - 2006

Московская зеленая неделя - 2005

Московская зеленая неделя - 2004

Новости
Северный розарий ВВЦ украсят садовые миниатюры
В июне на территории Всероссийского выставочного центра в Северном розарии (возле Главной аллеи) появятся красочные садовые миниатюры – работы победителей ежегодного студенческого конкурса по ландшафтной архитектуре. Тематика этого года - «Геометрия в саду».   04.05.2012



Как создать красивый, стильный и полезный вертикальный сад?

18 апреля в рамках выставки–ярмарки «Московская зеленая неделя» состоится мастер-класс на тему: «Вертикальный сад».

  11.04.2012



Объявлен конкурс студенческих проектов «Садовая миниатюра»

В рамках 9-й специализированной выставки-ярмарки «Московская зеленая неделя» объявлен ежегодный конкурс для студентов факультетов ландшафтной архитектуры, благоустройства и озеленения российских ВУЗов -  «Садовая миниатюра».

  19.03.2012



У столичных трасс появятся цветочные символы
Государственное унитарное предприятие «Мосзеленхоз» разработало новую единую концепцию архитектурно-художественного решения по цветочному оформлению МКАД  10.01.2012



Хризантемы из Японии бьют все рекорды
На днях в книгу рекордов Гиннеса была занесена уникальная кустовая хризантема, на которой одновременно распустился 4 351 цветок. Это редкое растение принадлежит 76-летниму жителю из городка Кумагайя, который представил свой экземпляр на осенней выставке хризантем в Японии.
  26.12.2011











© 2002 - 2024 ЗАО "МВК ВВЦ"