Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Московская зеленая неделя
На главную Контакты


О выставке Семинар Пресс-релиз Электронный каталог Итоги


      «Московская зеленая неделя» - самая весенняя выставка года завершила работу  во Всероссийском выставочном центре.  Здесь в середине мая уже  цвели штамбовые розы, распускалась
  
сирень. Радовало многоцветье  ампельных. И даже сосны, лиственницы и яблони были  представлены не обычные, а «плакучих» форм.

       В этом году  эта выставка проводилась в  шестой раз.  В ней приняли участие все крупнейшие производители цветочной рассады не только столичного региона, но Ярославля, Липецка, Пскова, Твери, Орла, Владимира и других городов, а также немецкие   и голландские компании.

   Открывала выставку экспозиция московских производителей цветочной рассады,  которую оформили лучшие цветоводческие предприятия столицы  во главе с государственным унитарным предприятием  «Мосзеленхоз» и входящие в его состав совхозы:  Измайловский, Мытищинский, Останкинский, Первомайский, Ульяновский. 

     В широком ассортименте была представлена продукция  питомников. Среди поставщиков этой продукции орловский питомник «Славянская марка – Орел»,  владимирский питомник «Флора и дизайн», старейший питомник из Нижегородской области ОАО «Плодопитомник», дендрологический парк   страны - Липецкая  лесостепная опытно-селекционная станция,  питомники из Подмосковья «Каштановая роща», «Флора Сказ», Ивантеевский и другие.

   На выставке впервые Институтом биоорганической  химии  Российской академии наук  был представлен безвирусный посадочный материал декоративных растений  с высоким  коэффициентом размножения.

  Высокопроизводительную профессиональную технику для садово-парковых работ итальянских производителей представлял  Центр профессиональной парковой техники «ПрофПарк».

  Компания «Спецпроминвест» из Ярославля  была отмечена за качественный садовый инвентарь из титана.

   Большой интерес вызвал  Конкурс на лучшее качество рассады  и  посадочного материала, на который было представлено около 200 цветочных культур и сортов, 7 тысяч сортообразцов. Среди победителей  - предприятия ГУП «Мосзеленхоза», Псковский трест зеленого хозяйства,  Ярославское предприятие «Лазаревское»,  производственное объединение «Егорьевское», агрокомбинат Московский, Институт биоорганической  химии Российской академии наук, московские компании «Парк цветов»,  «Флора Сервис»,  «Фирма Фиттония»  и другие.

  В рамках выставки для специалистов  был проведен учебный семинар по технологии выращивания цветочной рассады и оформлению цветников, в котором приняли участие специалисты не только московского региона, но и других городов - Ижевска,  Ярославля, Владикавказа,  Костромы, Воронежа, Санкт-Петербурга.

   В течение двух дней работал семинар для специалистов  тепличных хозяйств  «Голландские технологии и инвестиции в тепличное хозяйство». Это первый семинар в рамках правительственной  программы  «Grow2gether» (растем вместе). 16 крупнейших голландских компаний ознакомили представителей 100 тепличных российских комбинатов с новыми технологиями строительства и эксплуатации теплиц, защите растений, логистике, обсудили возможности предоставления инвестиций  российским предприятиям защищенного грунта. Участники семинара – и голландская и российская сторона - остались  довольны его итогами и взаимовыгодными результатами.

    Выставку посетили  ассоциация «Теплицы России», представители Института внешней торговли Италии, Ассоциации цветоводов  Эфиопии.

    Очередная седьмая выставка «Московская зеленая неделя»  будет проводиться  с 19 по 22 мая 2010г.



Выставки
Московская зеленая неделя - 2013

Московская зеленая неделя - 2012

Московская зеленая неделя - 2011

Московская зеленая неделя - 2010

Московская зеленая неделя - 2009

Московская зеленая неделя - 2008

Московская зеленая неделя - 2007

Московская зеленая неделя - 2006

Московская зеленая неделя - 2005

Московская зеленая неделя - 2004

Новости
Северный розарий ВВЦ украсят садовые миниатюры
В июне на территории Всероссийского выставочного центра в Северном розарии (возле Главной аллеи) появятся красочные садовые миниатюры – работы победителей ежегодного студенческого конкурса по ландшафтной архитектуре. Тематика этого года - «Геометрия в саду».   04.05.2012



Как создать красивый, стильный и полезный вертикальный сад?

18 апреля в рамках выставки–ярмарки «Московская зеленая неделя» состоится мастер-класс на тему: «Вертикальный сад».

  11.04.2012



Объявлен конкурс студенческих проектов «Садовая миниатюра»

В рамках 9-й специализированной выставки-ярмарки «Московская зеленая неделя» объявлен ежегодный конкурс для студентов факультетов ландшафтной архитектуры, благоустройства и озеленения российских ВУЗов -  «Садовая миниатюра».

  19.03.2012



У столичных трасс появятся цветочные символы
Государственное унитарное предприятие «Мосзеленхоз» разработало новую единую концепцию архитектурно-художественного решения по цветочному оформлению МКАД  10.01.2012



Хризантемы из Японии бьют все рекорды
На днях в книгу рекордов Гиннеса была занесена уникальная кустовая хризантема, на которой одновременно распустился 4 351 цветок. Это редкое растение принадлежит 76-летниму жителю из городка Кумагайя, который представил свой экземпляр на осенней выставке хризантем в Японии.
  26.12.2011











© 2002 - 2024 ЗАО "МВК ВВЦ"