Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Московская зеленая неделя
На главную Контакты


О выставке Участнику Новости выставки Программа Учебного семинара Пост-релиз Фотоотчет


18.04.2012

Сегодня на ВВЦ состоялось торжественное открытие 9-й специализированной выставки-ярмарки цветочной рассады, посадочного материала декоративных растений, оборудования и сопутствующей продукции для озеленения городских и загородных территорий «Московская зеленая неделя».

В церемонии открытия принимали участие помощник Префекта Северо-Восточного административного округа Наталья Руденко, зав.лабораторией биотехнологических методов размножения растений, старший научный сотрудник Главного ботанического сада Российской Академии наук Ольга Молканова, директор ЗАО «Международный выставочный комплекс» Александр Ефремов.

В своем приветствии на открытии выставки помощник Префекта СВАО Наталья Руденко отметила, что выставочный центр всегда был и остается центром интересных цветочных проектов и идей для благоустройства и озеленения города Москвы; и, хотя в столице проводится достаточно много тематических выставок, тем не менее, выставка-ярмарка «Московская зеленая неделя» является важным событием для ландшафтных архитекторов и рядовых жителей города.

В этом году в выставке принимают участие около 100 организаций - ведущие отечественные и зарубежные компании, работающие в области озеленения, производства рассады, посадочного материала, товаров и услуг для ландшафтной индустрии.

Экспозиция сформирована таким образом, чтобы представить все многообразие цветочной рассады и посадочного материала, выращенного лучшими питомниками Москвы и Подмосковья, Воронежа, Липецка, Тулы, Твери, Краснодарского края, Ростова-на-Дону и других.

Посетителям будут показаны лучшие цветочные бренды сезона, образцы разнообразной высококачественной рассады летников и многолетников, цветущие ампельные, саженцы декоративных деревьев и кустарников, семена цветов и газонных трав, посадочный материал луковичных и клубневых культур – все необходимое, для озеленения и цветочного оформления большого города.

Большим интересом пользуется экспозиция с проектами садовой миниатюры, выполненными учащиеся факультетов ландшафтной архитектуры, благоустройства и озеленения российских ВУЗов. Студенческий конкурс «Садовая миниатюра» проводится в рамках выставки «Московская зеленая неделя» на протяжении нескольких лет. Тематика этого года - «Геометрия в саду».

В открытой экспозиции посетители смогут приобрести сертифицированный посадочный материал, рассаду, семена, садово-огородный инвентарь, средства защиты растений, удобрения и много другое.

Выставка-ярмарка будет работать до 21 апреля (включительно)

в павильоне №20 ВВЦ

Вход свободный!

 


 

Апрельская выставка-ярмарка для садоводов и дачников

Приглашаем Вас посетить выставку-ярмарку «Московская зеленая неделя-2012», которая состоится с 18 по 21 апреля в павильоне № 20 на ВВЦ.                                                            

На выставке-ярмарке будет представлен широкий ассортимент цветочных и декоративных  культур, посадочный материал, выращенный в питомниках Москвы и Подмосковья, Воронежа,  Липецка, Тулы, Ростова-на-Дону и других; семена, луковицы и клубнелуковицы, оборудование и инструмент для озеленителей и  садоводов, а также качественная рассада овощных и ягодных культур.

Участники «Московской зелено недели» – профессиональные  питомники, совхозы, индивидуальные  предприятия  и  частные  сады.                                                     

Для специалистов 19 апреля  состоится семинар на тему «Инновационные тенденции и опыт городского цветочного оформления. Технология выращивания рассады. Новинки зарубежных фирм».

Также в рамках деловой программы состоится конкурс по двум номинациям: «Новинки» и «Лучшее качество цветочной рассады».

Учащиеся факультетов ландшафтной архитектуры, благоустройства и озеленения российских ВУЗов могут принять участие в конкурсе проектов «Садовая миниатюра». Тематика этого года - «Геометрия в саду».                         

 


 

 

Объявлен конкурс студенческих проектов «Садовая миниатюра»

 

В рамках 9-й специализированной выставки-ярмарки «Московская зеленая неделя» объявлен ежегодный конкурс для студентов факультетов ландшафтной архитектуры, благоустройства и озеленения российских ВУЗов -  «Садовая миниатюра».

Тематика этого года - «Геометрия в саду».  В первом туре конкурса, который стартует 15 апреля, будущие ландшафтные дизайнеры и архитекторы представят на рассмотрение экспертного жюри свои макеты садовой миниатюры.

На втором этапе конкурса победители первого тура смогут реализовать на практике свои проекты на главной аллее Всероссийского выставочного центра – крупнейшего в России выставочного центра и одного из самых популярных мест отдыха москвичей и гостей столицы.

На сегодняшний день для участия в конкурсе представлено более 50 проектов учащихся ВУЗов из Братска, Майкопа, Томска, Нижнего Новгорода, Минска, Красноярска,  Екатеринбурга, Воронежа, Орла и Москвы.

Ландшафтные архитекторы и садовые дизайнеры высоко ценят уникальный садово-парковый ансамбль ВВЦ,  который славится своими историческими образцами ландшафтного искусства и ботаническими видами растений.

 

 

 



Выставки
Московская зеленая неделя - 2013

Московская зеленая неделя - 2012

Московская зеленая неделя - 2011

Московская зеленая неделя - 2010

Московская зеленая неделя - 2009

Московская зеленая неделя - 2008

Московская зеленая неделя - 2007

Московская зеленая неделя - 2006

Московская зеленая неделя - 2005

Московская зеленая неделя - 2004

Новости
Северный розарий ВВЦ украсят садовые миниатюры
В июне на территории Всероссийского выставочного центра в Северном розарии (возле Главной аллеи) появятся красочные садовые миниатюры – работы победителей ежегодного студенческого конкурса по ландшафтной архитектуре. Тематика этого года - «Геометрия в саду».   04.05.2012



Как создать красивый, стильный и полезный вертикальный сад?

18 апреля в рамках выставки–ярмарки «Московская зеленая неделя» состоится мастер-класс на тему: «Вертикальный сад».

  11.04.2012



Объявлен конкурс студенческих проектов «Садовая миниатюра»

В рамках 9-й специализированной выставки-ярмарки «Московская зеленая неделя» объявлен ежегодный конкурс для студентов факультетов ландшафтной архитектуры, благоустройства и озеленения российских ВУЗов -  «Садовая миниатюра».

  19.03.2012



У столичных трасс появятся цветочные символы
Государственное унитарное предприятие «Мосзеленхоз» разработало новую единую концепцию архитектурно-художественного решения по цветочному оформлению МКАД  10.01.2012



Хризантемы из Японии бьют все рекорды
На днях в книгу рекордов Гиннеса была занесена уникальная кустовая хризантема, на которой одновременно распустился 4 351 цветок. Это редкое растение принадлежит 76-летниму жителю из городка Кумагайя, который представил свой экземпляр на осенней выставке хризантем в Японии.
  26.12.2011











© 2002 - 2024 ЗАО "МВК ВВЦ"