Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Выставки в павильоне
Московская зеленая неделя
На главную Контакты


О выставке Итоги



ОТЧЕТ
о работе третьей специализированной выставки
"Московская зелёная неделя - 2006"

Всероссийского выставочного центра ВВЦ на экспозиционной площадке павильона № 26 провел третью специализированную выставку цветочной рассады, посадочного материала декоративных растений, оборудования и сопутствующей продукции для озеленения городских и загородных территорий "Московская зелёная неделя-2006" с 17 по 21 мая 2006 г.

Выставка была организована как профессиональное мероприятие для специалистов в области озеленения, выращивания и ухода за рассадой и посадочным материалом цветочных и декоративных культур с целью демонстрации современных приемов агротехники, оборудования и материалов для ландшафтной индустрии, в первую очередь городских служб озеленения.

Основная задача выставки - показ современных приемов цветочного оформления города Москвы, популяризация и продвижение новых тенденций озеленения, обучение специалистов передовым приемам агротехники и ландшафтного дизайна на основе использования высококачественной рассады и посадочного материала.

Организаторы выставки - Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Правительство Москвы, Всероссийский выставочный центр. Устроитель - ЗАО "ОП ВВЦ "Цветоводство и озеленение".

Генеральный информационный спонсор - журнал "Цветоводство".

17 мая состоялось официальное открытие. Выставку "Московская зелёная неделя - 2006" открывал заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации С.Г.Митин. В своем выступлении Сергей Герасимович подчеркнул, что выставка высокопрофессиональная, а качество представленной продукции очень высокое. Выставка поможет быстрее внедрить в озеленение новые сорта и виды цветочно-декоративных культур, современные технологии и приемы цветочного оформления не только столицы, но и других городов России.

Председатель Оргкомитета, Генеральный директор ОАО "ГАО ВВЦ" М.Х.Мусаев отметил, что третья специализированная выставка "Московская зелёная неделя" открывает календарь смотров, проводимых на ВВЦ по проблемам озеленения и цветоводства, подчеркнув, что данная выставка стала очень востребованной и нужной как для профессионалов, так и для любителей и внесёт достойный вклад в дело превращения Москвы в один из самых красивейших городов мира.

В выставке "Московская зелёная неделя" приняли участие около 100 предприятий и компаний, работающих в области озеленения, производства рассады, посадочного материала, товаров и услуг для ландшафтной индустрии.

Была представлена разнообразная высококачественная цветочная рассада и посадочный материал для озеленения городских и загородных объектов, дач, лоджий, балконов. Продемонстрированы приемы устройства вертикальных цветников и необходимого для этого оборудования, малые архитектурные формы, керамика, удобрения, и многое другое.

Выставку открывала экспозиция, в которой были представлены стенды с иллюстративным материалом, отражающим достижения 10 префектур столицы в области озеленения и цветочного оформления.

Отличительной особенностью экспозиции специализированной выставки "Московская зелёная неделя-2006", является то, что наряду с хозяйствами "Мосзеленхоза" приняли участие крупные компании и хозяйства, обеспечивающие столицу рассадой и посадочным материалом. Это "Цветы Белой дачи", "Парк цветов", "Флора-Сказ", "МК Флора", "Калатея", "Стар-Пауэр и другие.

Прекрасную высококачественную продукцию представили совхоз "Новосёлки" и питомник "Лазаревское" Ярославль, московский филиал совхоза "Южный", ОАО "Галантус" Калуга, производственное подразделение ЗАО ОП ВВЦ "Цветоводство и озеленение" и др.

Российские компании представили продукцию таких известных фирм из Германии как "БЕНАРИ", "Wolfschmidt Technologies", "Kaindl-Schleiftechnik, Reiling GmbH, а также "Сингента" из Голландии и другие. Коллекция новых сортов виолы немецкой фирмы "Бенари" представлена на открытом участке выставки ландшафтныъх садов.

Программа деловых мероприятий для специалистов включала семинары по таким темам как "Проблемы и тенденции в озеленении города", "Перспективный ассортимент цветочных культур для озеленения города", "круглые столы" по совершенствованию нормативно-правовой базы развития озеленения г.Москвы, проблемам стандартизации в ландшафтной индустрии. Большой интерес у специалистов вызвала презентация новых сортов виолы серий "Fancy" и "Cats" селекции немецкой фирмы "Бенари".

В их работе приняли участие инженеры по благоустройству территорий, специалисты районных управ, ландшафтных фирм и городских служб озеленения, цветоводческих хозяйств, проектных институтов и вузов не только Москвы, но и других городов.

Не остались без внимания и любители, для которых в программу деловых мероприятий были включены тематические лекции, консультации, мастер-классы.

Большое одобрение вызвало организованное впервые на выставке для участников и специалистов бизнес-кафе, где проводились деловые переговоры, а расположенный рядом сервис-центр давал возможность пользоваться всеми необходимыми средствами связи (интернет, телефон, факс, ксерокс).

Выставка "Московская зелёная неделя-2006" вызвала большой интерес у специалистов и получила широкий общественный резонанс. Её посетили специалисты из Московской и Владимирской областей, Калуги, Санкт-Петербурга, Ижевска, Белгорода, Великого Новгорода, Липецка, Новокузнецка, Перми, Барнаула и др.

Высокую оценку выставке дали руководитель проекта Организации международных проектов по растениеводству из Германии г-жа Юлия Вольфшмидт, представитель компании "Ernst Benary" г-н Владимир Мостицкий, директор голландской компании "Olij rozen" г-н Джооп Коот, а также главы районных управ, руководители дирекций единого заказчика различных префектур столицы.

Учитывая важность данного проекта информационно- рекламная кампания по подготовке и проведению третьей специализированной выставки "Московская зелёная неделя" началась с ноября 2005 года. Выставка широко освещалась в средствах массовой информации.

В течение года о предстоящей выставке неоднократно публиковали информационно-рекламные материалы все специализированные журналы и издания, такие как "Цветоводство", "Ландшафтный дизайн", "Цветы", "Цветники", "В мире растений", "Сад своими руками", "Новый садовод и фермер", "Любимая дача", "Цветочный Клуб", "Садовник", "Сад& Садик", "Сад и огород", "Дом и сад", "Вестник цветовода", "Ландшафт плюс", "Настоящий хозяин", "Потребитель. Садовые дела", информационно-выставочное агентство "ИнформЭкспо". Важную роль для привлечения участников и специалистов сыграло размещение информации на сайте устроителей выставки и сайтах специализированных журналов.

К выставке был выпущен компакт-диск с электронным каталогом и фотографиями стендов участников выставки "Московская зелёная неделя", официальный красочный печатный каталог, пригласительные билеты для специалистов, информационно-рекламные плакаты, пригласительные билеты для посетителей тиражом 60 тысяч экз. которые были распространены по Москве.

На территории Всероссийского выставочного центра была размещен реклама на наружных носителях, а радио ВВЦ с 15 по 21 мая информировало посетителей о выставке.

Важную роль для популяризации выставки "Московская зелёная неделя" сыграла проведенная в день открытия 17 мая т.г. пресс-конференция, в которой приняли участие корреспонденты более 30 СМИ (газеты, специализированные журналы, информационные агентства, радио, телевидение).

Были подготовлены и опубликованы специальные репортажи, которые включали в себя интервью с Председателем Оргкомитета выставки "Московская зелёная неделя", Генеральным директором ОАО "ГАО ВВЦ" М.Х.Мусаевым и директором выставки Н.К.Григорьевой.

Материалы о выставке "Московская зелёная неделя"" были опубликованы в газетах: "Московская правда", "Московская среда", "Тверская,13", "Москвичка", "Вечерняя Москва", "Сельская жизнь", "Трибуна", "Сударушка", "Звездный бульвар", "Ваши 6 соток", "СВ-газета", "УдачаЭкспо", "Квартира Дача Офис", "Возглас" и другие.

Информацию о выставке "Московская зелёная неделя" передали ОРР "Говорит Москва", информационные агентства ИТАР ТАСС, РИА "Новости", "Мосинформ" и другие.

По телевидению репортажи с выставки были переданы по ТВЦ в программе "События. Время Московское", "Настроение", "Город", "Деловая Москва", "Московская афиша"; РТР "Вести-Москва", "Доброе утро"; НТВ "Утро"; ТК "Столица" "Новости столицы"; 3 канал "Город"; ТК Домашний "Жизнь в цветах", "Городские новости"; ТК МИР "Новости". Серию репортажей показало кабельное телевидение СВАО Москвы "АЛС" и телевидение Юго-Западного административного округа.

В рамках выставки "Московская зелёная неделя" успешно прошёл конкурс на лучшее качество цветочной рассады, в котором приняли участие цветоводческие предприятия столицы во главе с ГУП "Мосзеленхоз" и другие участники выставки.
Рассада была выставлена на специальном подиуме анонимно, под номерами.
Было представлено 86 цветочных культур по 50 сортообразцов от организаций различной формы собственности.
Оценка проводилась анонимно по 10 - бальной системе.
Жюри постановило присудить:

1 место

ИЗМАЙЛОВСКОМУ СОВХОЗУ ДЕКОРАТИВНОГО САДОВОДСТВА ГУП "МОСЗЕЛЕНХОЗ" за представленную рассаду:
Бегония семперфлоренс "Дублет Уайт" - НОВИНКА к внедрению
Петуния крупноцветковая серии "Дримс"
Виола трехцветная серий "Фенси" и "Фама"
Виола рогатая (многолетняя) сорт "Сорбет Лайлак Айс"
Тагетес Патула группы "Бонанза"
Шизантус везетонский группы "Атлантик"

МЫТИЩИНСКОМУ СОВХОЗУ ДЕКОРАТИВНОГО САДОВОДСТВА ГУП "МОСЗЕЛЕНХОЗ" за представленную рассаду:
Колеус "Конг"
Бегония семперфлоренс Сорт Виктори Роз
Бальзамин Уоллера махровый Сорт Туту микс

ПЕРВОМАЙСКОМУ СОВХОЗУ ДЕКОРАТИВНОГО САДОВОДСТВА ГУП "МОСЗЕЛЕНХОЗ" за представленную рассаду:
Тагетес "Бонанза Болеро"
ОСТАНКИНСКОМУ СОВХОЗУ ДЕКОРАТИВНОГО САДОВОДСТВА ГУП "МОСЗЕЛЕНХОЗ" за представленную рассаду:
Тагетес "Антигуа Примроз"

ООО "ЛАЗАРЕВСКОЕ" Ярославской области за представленную рассаду:
Пеларгония ампельная плющелистная

2 место

ООО "СТАР ПАУЭР" МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
за представленную рассаду:
Алиссум сорт "Элайс"

ОАО "ГАЛАНТУС", г.Калуга
за представленную рассаду:
Гвоздика горшечная сорта "Тула", "Кристалл"

ПЕРВОМАЙСКОМУ СОВХОЗУ ДЕКОРАТИВНОГО САДОВОДСТВА ГУП "МОСЗЕЛЕНХОЗ" за представленную рассаду:
Лобелия "Ривьера голубая"

ПРОИЗВОДСТВЕННОМУ ОТДЕЛУ ЗАО "Объединенный павильон ВВЦ "Цветоводство и озеленение" за представленную рассаду:
Астра колистефус хинензис сорт Миледи Формель Микс
Бегония клубневая серия "Нонстоп"

3 место

ООО "СТАР ПАУЭР" МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
за представленную рассаду:
Колеус сорт "Конг Грин"
Львиный зев сорт "Монтего"
ООО "АПК ПАРК ЦВЕТОВ", Москва за представленную рассаду:
Петуния сорт "Постильон"

ИЗМАЙЛОВСКОМУ СОВХОЗУ ДЕКОРАТИВНОГО САДОВОДСТВА гуп "Мосзеленхоз" за представленную рассаду:
Пеларгония группы "Анжелайс"

ПЕРВОМАЙСКОМУ СОВХОЗУ ДЕКОРАТИВНОГО САДОВОДСТВА гуп "Мосзеленхоз" за представленную рассаду:
Бегония изящная сорт "Супер Олимпия Уайт"

ОСТАНКИНСКОМУ СОВХОЗУ ДЕКОРАТИВНОГО САДОВОДСТВА гуп "Мосзеленхоз" за представленную рассаду:
Бегония изящная сорт "Олимпия Спринт"
Кохия волосистая

ПРОИЗВОДСТВЕННОМУ ОТДЕЛУ ЗАО "Объединенный павильон ВВЦ "Цветоводство и озеленение" за представленную рассаду:
Сурфиния "Патио Блу"
Тагетес прямостоячий серия "Антигуа"

Все участники выставки "Московская зелёная неделя" получили дипломы Оргкомитета за участие в выставке.
Несмотря на то, что выставка проводилась только третий раз, она получила высокую оценку участников, специалистов и любителей, её посетило около 20 тысяч человек.



Выставки
Московская зеленая неделя - 2013

Московская зеленая неделя - 2012

Московская зеленая неделя - 2011

Московская зеленая неделя - 2010

Московская зеленая неделя - 2009

Московская зеленая неделя - 2008

Московская зеленая неделя - 2007

Московская зеленая неделя - 2006

Московская зеленая неделя - 2005

Московская зеленая неделя - 2004

Новости
Северный розарий ВВЦ украсят садовые миниатюры
В июне на территории Всероссийского выставочного центра в Северном розарии (возле Главной аллеи) появятся красочные садовые миниатюры – работы победителей ежегодного студенческого конкурса по ландшафтной архитектуре. Тематика этого года - «Геометрия в саду».   04.05.2012



Как создать красивый, стильный и полезный вертикальный сад?

18 апреля в рамках выставки–ярмарки «Московская зеленая неделя» состоится мастер-класс на тему: «Вертикальный сад».

  11.04.2012



Объявлен конкурс студенческих проектов «Садовая миниатюра»

В рамках 9-й специализированной выставки-ярмарки «Московская зеленая неделя» объявлен ежегодный конкурс для студентов факультетов ландшафтной архитектуры, благоустройства и озеленения российских ВУЗов -  «Садовая миниатюра».

  19.03.2012



У столичных трасс появятся цветочные символы
Государственное унитарное предприятие «Мосзеленхоз» разработало новую единую концепцию архитектурно-художественного решения по цветочному оформлению МКАД  10.01.2012



Хризантемы из Японии бьют все рекорды
На днях в книгу рекордов Гиннеса была занесена уникальная кустовая хризантема, на которой одновременно распустился 4 351 цветок. Это редкое растение принадлежит 76-летниму жителю из городка Кумагайя, который представил свой экземпляр на осенней выставке хризантем в Японии.
  26.12.2011











© 2002 - 2024 ЗАО "МВК ВВЦ"